Что можно выделить из минусов проживания в Швейцарии? Очень хочу переехать в эту страну, но впечатления у всех очень противоречивые.

Швейцария
Анонимный вопрос
Где-то в горах Швейцарии бродит одноногий фотограф с котами, смотрит на звезды и вдыхает...  · 24 июн 2019  · tele.click/alps_lakes_cats
  1. Дорого (некоторых дешёвых продуктов просто нет на рынке).
  2. Многое зависит от места жительства (от налогов и школ до правил вывоза картона и качества еды).
  3. Основное правило: что не мое, то общее, а об общем надо заботиться вместе.
  4. Дети до 3х лет — проблема родителей, а детские сады — см. пункт первый.
  5. Знание местного языка — ощутимый бонус.

Дополнительно: придется привыкнуть к звону колоколов.