Что, на ваш взгляд, необходимо знать о вселенной?

ОбразованиеТехнологии+3
Александр Боков
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 27 авг 2016

На мой взгляд, о Вселенной необходимо знать то, что она невообразимо велика, что ей 13.8 миллиарда лет от роду, что в ней есть триллионы галактик с сотнями миллиардов звезд в каждой из них, что в ней есть много невидимой материи, которой в 5 раз больше, чем обычной, еще что она расширяется и состоит практически целиком из пустого пространства. Это если совсем кратко.

Если же нужно выбрать всего один факт о Вселенной, то я бы остановился на первом - об ее грандиозных масштабах. По-моему, зная это, невозможно не заинтересоваться всем остальным.

Начинающий художник  · 28 авг 2016

Недавно были проведены дебаты в честь Айзека Азимова о том, что наша вселенная возможно является компьютерной симуляцией или говоря по другому кодом, нулями и единицами. Предлагаю ознакомиться с видеозаписью дебатов по этой ссылке https://youtu.be/q6j5TFE_iCk

just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 3 июл 2021

А что, на ваш взгляд, необходимо знать о структуре муравейника слону?

Ответ заключается именно в слове "необходимо". Определитесь, для чего вам необходимы указанные знания, и вы определитесь с нужным объёмом сведений. Никто за вас не сможет этого сделать.