Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, на ваш взгляд, необходимо знать о вселенной?

ОбразованиеТехнологии+3
Александр Боков
  · 1,8 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 27 авг 2016

На мой взгляд, о Вселенной необходимо знать то, что она невообразимо велика, что ей 13.8 миллиарда лет от роду, что в ней есть триллионы галактик с сотнями миллиардов звезд в каждой из них, что в ней есть много невидимой материи, которой в 5 раз больше, чем обычной, еще что она расширяется и состоит практически целиком из пустого пространства. Это если совсем кратко.

Если же нужно выбрать всего один факт о Вселенной, то я бы остановился на первом - об ее грандиозных масштабах. По-моему, зная это, невозможно не заинтересоваться всем остальным.

Начинающий художник  · 28 авг 2016

Недавно были проведены дебаты в честь Айзека Азимова о том, что наша вселенная возможно является компьютерной симуляцией или говоря по другому кодом, нулями и единицами. Предлагаю ознакомиться с видеозаписью дебатов по этой ссылке https://youtu.be/q6j5TFE_iCk

just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 3 июл 2021

А что, на ваш взгляд, необходимо знать о структуре муравейника слону?

Ответ заключается именно в слове "необходимо". Определитесь, для чего вам необходимы указанные знания, и вы определитесь с нужным объёмом сведений. Никто за вас не сможет этого сделать.

Я биолог (1993г.), изи райдер, увлекаюсь панк - рок, хэви - метал, психоделия, орган...  · 30 мая 2021
Для меня самым ценным знанием о Вселенной является "ТЕОРИЯ КОСМОЛОГИЧЕСКОЙ ИНФЛЯЦИИ АЛАНА ГУТА (1981г.)" и смежное представление о космологической сингулярности, как источника космологической реликтовой энергии без массы и размеров, основание: наблюдаемое расширение Вселенной. Также, для тестового контроля, нелишне самостоятельно... Читать далее
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 31 авг 2016
Самое необходимое, на мой взгляд, это знание о том, что мы являемся структурной частью Вселенной. К сожалению, об этом сейчас очень часто забывают.  Вообще, при всей несомненной важности информации о частных явлениях во Вселенной (например, о том, как функционирует клетка, что происходит внутри звёзд и т.д.) гораздо важнее иметь цельную картину мира. Пускай даже приблизи... Читать далее