Что находится между ядром атома и электроном? Вакуум? А что такое вакуум? Что он из себя представляет? Невозможно что "ничего". Должна быть какая то энергия.?

ФизикаНаука+3
Артём Гоу
Сусанна Казарян, США, Физик  · 10 июл 2017

Пространство внутри атома (между наиболее удаленной орбиталью и ядром) заполнено огромным электростатическим полем, удерживающим электроны на орбиталях. И вы правы — всё это пространство заполнено энергией — электростатической энергией связи электронов с ядром. Эта энергия квантована. Каждой орбитали электронов соответствует свой уровень энергии. В самом грубом квази-классическом приближении, электрон делает в секунду ~10¹⁶ оборотов вокруг ядра. Вы представляете себе сколь велико это число и какой энергии это соответствует?  Каково численное значение электростатического поля внутри ядра оценено мной здесь и оно более чем в 100000 раз больше электростатического поля в атмосфере во время грозы прямо перед разрядом молнии.

Это легко можно и увидеть. Посмотрите на спираль включённой лампочки. Откуда этот свет? Это свет прямо изнутри атомов вольфрама, рождённый от квантовых переходов возбуждённых электронов. А чтобы ощутить энергию, скрытую в ядрах атомов, найдите в интернете видео взрыва ядерной бомбы.

Мир заполнен энергией. Надо только её с умом использовать.

Ну привет, Индия является очень крупным экспортером фармы, текстиля, металла и оборудования.

Ну здрасте.  Допустим, а сколько там людей живет? 1,5/7 населения земли.
Там кто и хорошо живет, так это только 10% от общего населения Индии.

Я с этим не спорю, я спорю с «производит только фильмы с песнями и плясками с бубном».

А вы на счет этого... Просто иронизирую.

То есть вы хотите сказать, что между электронами и ядром атома  находится поле подобное между прислоненными друг другу магнитами одинаковыми плюсами? тогда что их удерживает на орбиталях от полёта по прямой ИЛИ ОНИ ПОДОБНы ПЛАНЕТАМ НА СВОИХ ОРБИТАХ.?

casai 335, Вы наверное хотели сказать "разными полюсами". Именно электостатическое поле и удерживает. С точки зрения квантовой механики, если мы "мгновенно уничтожим ядро", то вероятность обнаружения электрона постепенно будет выравниваться во всех точках пространства. Иными словами, он убежит от места, где был атом.

Нет, электроны не похожи на планеты,двигающиеся по орбитам. Эта аналогия очень грубая.

так как назовете это пространство, ведь, не "абсолютная пустота", но еще и не материя...хм...

предлагаю, по силе поля называть и названиями великими, скажем, "космос"

честно говоря , вы обсуждаете теории (ничем и никем неподтвержденые и неопровергнутые сказки ) придуманые современной наукой , которая до сих пор не может дать ответы : что такое жизнь (откуда она берется),что такое гравитация , почему электрон имеет свойства как частицы так и волновые (если есть набюдатель), что такое электрическое поле и чем оно отличается от магнитного , и т.д. и т.п . все чем мы в основном пользуемся (технологии, научные знания, материалы , механизмы )на данный момент является следствием реалЬных , а не теоретических эксперементов , все осталЬное вымысел (возможо оплаченный людьми преследующими какие-то свои интересы.).

Философия, Смысл бытия, Коллективный разум, Ториоидальные вихри, Нетрадиционные...  · 14 июл 2021

Я представляю себе модель атома иной, в вихревой тороидальной форме, форме бублика, движение энергии, из цента к краям.

Уверен, что никакой электрон там не скачет…

Спин существует, но отличается вращением энергии от центра или к центру.

Готов вступить в диспут!

Академик гуманоид.  · 3 мар 2020

Вакуум это частица маленького размера, есть отрицательный вакуум, например минус 1 атмосфер, минус 10000 атмосфер и т.д., чем глубже вакуум, тем меньше её частицы и выше частота осевого вращения, то есть оно имеет свою частоту. Внутри ядра атома находится отрицательный вакуум, что есть антиматерия,который притягивает оболочку ядра.

Ну, вааще ... , а я и не знал! Ведь, так - суметь ещё ... надо. Молодца-а... !

Между ядром атома и электроном находится квантовый вакуум. Именно на этом уровне происходит переход материи в энергию и наоборот. Именно квантовые флуктуации виртуальных частиц в среде такого вакуума по Стивену Хоккингу стали причиной Большого взрыва, когда не было ни матери , ни пространства, ни времени. Был квантовый вакуум с пространственно- временной пеной.
Ещё бы понять  "где" это всё было? Возможно кто-то скажет "нигде". Тогда хотелось бы понять что такое "нигде"?