Что находится в пространстве выше и ниже земли?

ТехнологииНаукаКосмос
Алексей Светлых
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 13 июн 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Выше Земли (скажем, на высоте более пары сотен километров) почти вакуум (и статистически почти везде вакуум) - пространство со средней плотностью вещества в несколько атомов на кубический метр. Чуть ниже - атмосфера.

"Ниже Земли" (я так понимаю, имеется в виду "под землёй" гораздо больше интересного: расплавленное металлическое ядро, мантия, кора Земли, древние захоронения, водопровод, кроты, картошка...