Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что не дает вам жить и наслаждаться жизнью?

ПсихологияЗдоровьеЖизнь
Денис Шарлай
  · 54,6 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 22 мар 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Мысли о том, что нужно что-то изменить или добавить к текущему моменту, чтобы жизнь была лучше.

Чем меньше в голове мыслей, тем больше в ней жизни.

Но когда ты понимаешь, что в настоящем моменте проблем нет, а они есть только в будущем или прошлом, то можно позволить себе наслаждаться тем, что происходит сейчас и не волноваться понапрасну.

И прелесть в том, что 90% наших волнений существуют только в нашей голове и на практике не реализуются.

Для меня на эту тему очень полезной была книга Экхарта Толле "Сила настоящего момента".

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 9 нояб 2017
Мне не даёт нормально наслаждаться жизнью возраст и загруженность в школе. Мне всего 15, а я уже упустил множество возможностей. Из-за высокой нагруженности в школе, а это 10-13 уроков при пятидневке, я не могу ходить ни на какие секции. Я не могу заниматься фортепиано, много играть в компьютер, гулять и много чего ещё. Свободное от уроков время я не могу тратить на... Читать далее
Упустишь ты что-то, только если перейдёшь в обычную школу. Я бы хотела вернуться назад и поставить себя в твои... Читать дальше
редактор, копирайтер  · 10 нояб 2017
Моя растерянность. Я понимаю, что мир очень быстро развивается, и всё куда-то движется, и люди делают шото крутое, а я такая: ээ, стоп, а мне куда бежать? Я постоянно суечусь и не могу понять, что мне делать. Думаю, это оттого, что у меня нет четкой цели и стратегии. У меня постоянное ощущение, что я не успеваю за этой жизнью. Это часто меня мучит. Я не знаю, как... Читать далее
Если для ведения образа жизни, который подходит вам и только вам, вы зарабатываете достаточно,... Читать дальше

Моя жадность, зависть к успехам других, эгоизм, желание получать все и сразу, лень, и т.д. главное, что это все внутри меня и именно это, вместо наслаждения жизнью, загоняет меня в депрессию и заставляет страдать..

...Зависть,эгоизм,заставляет страдать...Если хватает ума и логики рассуждать на эту тему так долго и много,то... Читать дальше
Натяжка холста в СПб. Печать на холсте. Багетные работы.  · 7 нояб 2020
Отвечает
Дмитрий
Привет!!!! Все познается в сравнении :-) Жизнь, да, реально теперь очень быстро бежит, и за ней трудно успеть:-) Всему свое время. Радуйся каждому дню, хотя стоп....с чего это. Короче все проще. Если у тебя есть любимое занятие, я сейчас не о работе, а больше о стиле жизни, или хобби которое приносит доход, то ты уже утром встанешь с огненным настроением, потому как... Читать далее