Что не так с именем Олег? Почему оно стало мемом?

МемыКью познаёт интернет+2
Алексей П.
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 13 февр 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Популяризировали имя Олег создатели жанра стихов-пирожков (порошков, депрессяшек и пр.). Равно как и имена Глеб, Зухра, Оксана и нескольких других.

Мужские русские имена часто бывают из двух слогов, но в основном с ударением на первый. Олег такой не один - с ударением на второй слог. Но почему ему повезло больше Арсена, Антона, Егора и т.п. - вопрос личных предпочтений поэтов. То же самое с Зухрой у женских имен. Поэтому они уникальны с чисто технической точки зрения рифмования. Глеб выгоден своим единственным слогом. Оксана - тремя слогами с ударением на второй. И т.д.

Все прочие объяснения - унылая попытка создания "легенды бренда", типа ста пятисот принцесс, которые из любви к любимому прыгали со скалы в кусты именно того самого чая.

админ паблика «оправдания для олега»  · 11 февр 2020  ·
proekt_ne_gotov