Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что не так с именем Олег? Почему оно стало мемом?

МемыКью познаёт интернет+2
Алексей П.
  · 116,5 K
Профессор типа проффесора  · 14 февр 2020

Много всяких имён с издевательской окраской. Например, шурик, Павлик, валодя, алеша. Есть имена, которые рифмуюцца однозначно, например, Стас или Тарас. Или антон.
А вообще представьте себе престарелого Олега попова, который за небольшие деньги красит рот в красный цвет, наклеивает на старческий нос красный катышек, нацепляет на пожилую башку жёлтую мочалку и клетчатую кепку, и вам все станет ясно )))

Имя с особенной издевательской окраской это Израиль.

Наташа Фетисова, ну наташяя у нерусских значит только одно ☆)) полагаю ты и твоя мать и твои высерки полностью этому соответствуют

Израиль Б., когда у быдла по имени Израиль заканчиваются мысли, быдло переходит на оскорбления.

Наташа Фетисова, да я в курсе, на что ты переходишь, а также на дешёвую вотку, тьфу на тебя

Израиль Б., успокойся, старикан. Мнение быдла меня не интересует.

Придурок ты. Раз так думаешь про Олега Попова.

Ребята! Давайте жить дружно! Здесь главное слово- дружно!

а уж представить престарелого ИЗРАЛИЯ !

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 13 февр 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Популяризировали имя Олег создатели жанра стихов-пирожков (порошков, депрессяшек и пр.). Равно как и имена Глеб, Зухра, Оксана и нескольких других. Мужские русские имена часто бывают из двух слогов, но в основном с ударением на первый. Олег такой не один - с ударением на второй слог. Но почему ему повезло больше Арсена, Антона, Егора и т.п. - вопрос личных предпочтений... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Ох, грамоте!!! Олег не хазаоами славен! Он объединил Новгород и Киев, чем создал древнерусское государство в 882... Читать дальше
Первый
админ паблика «оправдания для олега»  · 11 февр 2020  ·
proekt_ne_gotov
Во-первых, оно уникально по своему звучанию. Похожих имен нет, похожих слов тоже нет, есть только Олег. Из-за этого оно кажется смешным. Во-вторых, оно обычное. Оно не имеет эмоциональной окраски, нету известных героев с именем "Олег" (кроме Вещего Олега, но он занят тем, что мстит неразумным хазарам). Поэтому, когда используешь имя Олег в своем меме или анекдоте... Читать далее

Олег, где макет,?

филолог, геймер, на данный момент нигде не работаю  · 2 мая 2020

Да ничего с этим именем особенного - видимо, начали мстить Вити, которым надо выйти, Васи, которым вообще как-то не очень везёт с начала 90-х, и ещё некоторые обладатели имён, к которым прилепились странные ассоциации

Контроль качества.  · 17 апр 2020
Все дело в ругом персонаже мемов - олене. Олень, олешки созвучны с Олег, Олежек. Собственно этот персонаж именно так себя и ведет. Это персонифицированный аналог "оленя". Читать далее
Самый грамотно сформулируемый комментарий👍🏻
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 25 июл 2022
Есть интересный момент: имя Олег пришло к нам от скандинавов с их Helgi.
Звучит Олег одновременно серьёзно, агрессивно, логично и безэмоционально, что побуждает людей к постоянной иронии.
Постоянно подливает масла в огонь робот-ассистент популярного известного банка с одноименным основателем "Олег".
https://yandex.ru/video/preview/8659335763254260108
Пора вырасти уже из страны непуганного детства. Давно пора.
Первый
учитель с 25-летним стажем и доперестроечной закалкой и ответственностью.  · 13 февр 2020

абсолютная глупость. имя как имя. чем лучше Игорь? мемы какие-то? и причём тут Оксана, Глеб? давайте ещё Наташу вспомним, особенно в Турции. писать не о чем, лишь бы накропать..............

Олег, зайдите под своим аккаунтом. Мы вас раскрыли)

Первый
Я и сам знаю, что ничего не знаю.  · 5 мар 2020

Если это так, то виной болезненная закомплексованность поддерживающих такой "мем". Всего-то песню спели про "денег нет зовут Олег". И пошло. К сожалению, хватает людей, с болезненной манией самоутверждения любыми способами, вот и пытаются высмеять, что попало. Это недоросли, не понимают, что делают. Не обращайте внимания, с именем все в порядке.

В стране только каждого десятого есть мозги. А так "…толпы идиотов гуляют среди нас… "- конец цитаты из... Читать дальше
Человек, если хотите фрилансер интересуюсь всем, учусь, потому что люблю учиться и...  · 22 апр 2020
Что за глупый вопрос? Имя как имя. И почему- мем? Достаточно назвать всего несколько носителей этого имени и звание #мем# должно отпасть от этого имени... Это, конечно Олег - князь Новгородский (879 г.) и Великий князь Киевский (882 г.);.. Олег Константинович Антонов - отец знаменитых АНов, достаточно назвать один - АН 124 "Руслан";.. Олег Кошевой - Герой Советского... Читать далее
Первый
Неработающий пенсионер  · 5 мая 2020

Я Ольга, сын Олегович, внук Олег. Никакой фантазии😀. Но имя мне нравится. Ничего смешного или дразнящего. Красивое значимое имя. А кто считает его смешным, глухим или бледным, пусть посмотрит и вслушается в своё....