Что не устраивает россиян, почему многие хотели бы уехать из страны? Что стоило бы изменить, чтобы они не хотели уезжать навсегда?

ПсихологияПолитология+4
Анонимный вопрос

не устраивает потому что ни власть ни народ не берегут природу. Все красивейшие места в России вырубаются заплевываются, животные и другие живые существа уничтожаются!

не устраивает лицемерие высших чиновников!

не устраивает методы зарабатывания ими своих богаств!

не устраивает сложившееся государственное устройство: в различные госструктуры набирают людей исключительно по родству или знакомству, в огромных раздутых чиновничьих организациях сидят, именно сидят (на рабочем кресле, чаще - на собраниях) абсолютно неграмотные безынициативные люди, единственная цель которых - удержатья на кресле чиновника и по-возможности украсть что нибудь из казны!

не устраивает, что много молодых умных ребят остаются без дела, потому что в этой стране не нужны никакая предпринимательская жилка, не нужны талант и честность - только лояльность к власти!

не устраивает, потому что суды не отделены от исполнительной власти, суды  стыдливо прикрывают грязную работу следаков!

не устраивает, потому  что мне могут нахамить в автобусе или иным образом ущемить мое достоинство, но за это "судебная практика" взыскивает с радостно удовлетворенного виновника копейки, и это решение суда не остановит его в будущем поменять свое поведение. Да здравствует хамство и бескультурье!

Помогаем выбрать вам направление путешествия! У нас огромный опыт путешествий и...  · 10 авг 2020  · otelibileti.com

Это не факт! Большинство россиян вообще никогда не выезжало из РФ. Только 5% россиян имеют загран паспорт. По факту большинство все устраивает и они дальше своего города вообще боятся выезжать.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 1 окт 2018

В этом нет ничего плохого. Кто хочет уехать тот уезжает. Какие проблемы. Как говорится, меньше народа, больше кислорода. Какой смысл искусственно кого-то задерживать?

Вроде ж недавно всем доходчиво объясняли когда повышали пенсионный возраст. Пенсионеров становится больше, работников - меньше

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 28 сент 2018

Ничего изменять для этих людей не нужно. Тех россиян, что ругают свою страну и хотят из неё уехать нигде, ничего и никогда не будет устраивать. Им всегда и жемчуг будет мелковат и небо не такое голубое и трава не столь зелёная, как хотелось бы.

Следует изменить само представление "Государства" в отношении к собственным гражданам.

Государство должно стать синонимом Родины-Матери заботящейся о каждом своем гражданине от рождения до смерти! Матерью а не мачехой-воровайкой домашнего скарба ради бутылки водки.

Убрать правительство "богоизбранных", к власти должно придти национальное народное правительство. По всем предсказаниям это должно произойти очень скоро и неизбежно(закон перехода количества - в качество)

Нужно чтобы чиновники и прочая мразь учила своих детей в РФ, лечилась и отдыхала здесь и жрала с того же котла, из которого едят люди.

Нужно поднимать культуру,

нужно чтобы молоко натуральное без пальмы стоило 10 р. а водка 1000 рублей, а не 1 к 1.

Много чего.

Но все в упадке, и большинству все равно.