Что нельзя делать в Благовещение, какие есть приметы?

БлаговещениеПриметы праздника благовещение
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 13 февр 2019

По традиции, в этот день, как и в другие церковные праздники, не рекомендуется работать -стирать, убираться, огородничать. Ещё нежелательно в этот день заниматься рукоделием. Это уже не церковный запрет, а народная примета. Нить - это символ человеческой жизни, а если в Благовещение её порвать, то оборвётся чья-то жизнь. Поэтому лучше отложить шитьё или вязание в этот день. Также, по примете, нельзя в этот день употреблять алкоголь, иначе в семье появится пьяница. Не стоит также начинать новое дело, надевать новые вещи, одалживать деньги.