Что необходимо для поступления в институт Германии? Сложно ли это?

Германия
Анонимный вопрос
Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и душевные беседы.   · 10 апр 2019

Здравствуйте!

По общему правилу Вы можете поступить в ВУЗ Германии хорошо владея немецким языком и окончив второй курс ВУЗа в своей стране. Можно поступить и после 1 года обучения, но придется проходить дополнительные курсы для иностранцев, а если после второго, то необходимо будет сдавать экзамен на знание немецкого языка. Вам нужно будет предоставить аттестат из школы, выписку из аттестата, заверенную копию о зачислении в вуз, заверенную выписку из зачетной ведомости, сертификаты об изучении немецкого языка и количеством часов, 9 цветных фото 4х5. По усмотрению ВУЗа могут потребоваться и другие документы. В общем и целом в ВУЗ Германии поступить сложнее, чем в российский, что связано с отправкой документов, необходимости знания другого языка и соответствия Ваших знаний европейским стандартам.