Что невозможно сделать в реальности с точки зрения физики?

ФизикаНаука+2
Андрей Д.
Сусанна Казарян, США, Физик  · 10 сент 2017

Сперва определим "реальность" как объективно существующие явления и факты. Потом определим смысл слов "объективные явления" и "объективные факты", как явления и факты, полученные  измерениями или существование которых подтверждено измерениями. И последнее,  "нет такого определения, которое не обладало бы ущербностью" — из законов Мерфи. Вот теперь можно и ответить на вопрос.

В реальности, согласно законам физики, нельзя:

  • ходить по воде, как это рассказано в Библии;
  • одновременно измерить координату и импульс электрона;
  • послать смску жене домой, находясь за радиусом Шварцшильда;
  • разогнать космический корабль до скорости света;
  • поднять себя за волосы, как это сделал Мюнхгаузен;
  • заморозить рыбу до и ниже температуры 0 К,
  • объять необъятное, как верно заметил Козьма Прутков.

Думаю, коллеги (и не только они) в коментах добавят еще сотню таких же нельзя.

Ходить по воде можно без каких-либо особых проблем, если Вы, к примеру, шлемоносный василиск или водомерка.