Что нового принесла с собой в современную русскую литературу плеяда женщин-писательниц?

В постсоветский период в русской литературе появилось небывалое число выдающихся женщин-писательниц - Татьяна Толстая, Людмила Петрушевская, Дина Рубина, Людмила Улицкая, Гузель Яхина и другие. Повлияло ли это каким-то образом на тематику и стиль русской литературы?
ИсторияЛитература+2
Инна Маркова
ЛитВед
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 19 мар 2023
Очень хороший вопрос..На мой взгляд, современные российские женщины- писательницы сохранили в русской литературе ее лучшие черты-талант, интерес к "больным вопросам" современности, занимательность, любовь к маленькому человеку-и привнесли чисто женские черты(тонкость чувств, внимание к мелочам, особое освещение темы любви и семьи и пр.)Как я считаю, именно  женщины-писательницы-это гордость и слава современной отечественной литературы(больше даже, чем авторы-мужчины).Таково мое мнение-я последние годы только женщин-писательниц и читаю..
Всяческую «Кысь » и удивительную плодовитость (например, -  Донцова). А что нового? А нового ничего не заметно. Истинно нового.
редактор-корректор, писатель-любитель  · 30 мар 2023
Да. Перечисленные вами мерзавки, ваяющие графоманский шлак, способствовали тому, что уровень современной русской литературы стал чрезвычайно низок. Нам придется сделать полную ревизию культуры. Снести к чертовой бабушки эти глиняные кумиры и создавать едва ли не с нуля новую культуру новой свободной России.