Что нужно человеку для счастья?

ПсихологияОбщество+2
Евгений Юрьевич М.
На Кью задали 4 похожих вопроса
Магистр религиоведения и философии, бакалавр психологии.  · 13 мая 2022
Поскольку люди разные, то каждому для счастья нужно что-то своё - тут все индивидуально. Но если говорить о способности переживать положительные эмоции, то каждому нужен здоровый организм с правильной выработкой гормонов, которые отвечают за ощущения счастья, спокойствия и т.п., отсутствие дистресса.
Где объективная оценка, наличия внутреннего счастья , или человек только в теле живет и в квартире
У людей разные представления о счастье и соответственно разные и способы получения оного. Кому-то и миллиона не хватит, а кто-то от хорошей погоды счастлив будет.