Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно человеку для счастья?

ПсихологияОбщество+2
Евгений Юрьевич М.
  · 186
На Кью задали 4 похожих вопроса
Магистр религиоведения и философии, бакалавр психологии.  · 13 мая 2022
Поскольку люди разные, то каждому для счастья нужно что-то своё - тут все индивидуально. Но если говорить о способности переживать положительные эмоции, то каждому нужен здоровый организм с правильной выработкой гормонов, которые отвечают за ощущения счастья, спокойствия и т.п., отсутствие дистресса.
Где объективная оценка, наличия внутреннего счастья , или человек только в теле живет и в квартире
У людей разные представления о счастье и соответственно разные и способы получения оного. Кому-то и миллиона не хватит, а кто-то от хорошей погоды счастлив будет. 
Ответы на похожие вопросы
Что нужно для счастья? — 2 ответа, задан 

Для счастья нужно суметь задействовать свою энергию и свои таланты, данные от природы, в правильном ключе, чтобы давать другим людям и миру что-то хорошее, и в то же время естественным образом в достаточном объеме получая от мира то, что необходимо самому.

Что нужно для счастья? — 2 ответа, задан 
Порядочный праведник.  · 3 авг 2017

Счастье - непрерывный процесс. Не самоцель, не тихая гавань в конце пути. Оно существует здесь и сейчас, как яркое непрекращающееся мерцание стробоскопа. Оно вокруг и внутри, обволакивает и заполняет, дарит и отнимает, любит и ненавидит. А то, что ты видишь, зависит только от того как ты смотришь.

Если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то «я люблю тебя», я должен быть способен сказать «я люблю в тебе все», «люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя».