Что нужно читать, что бы так хорошо говорить о сложных вещах, как Жак Фреско?

СоциологияНаукаЖак фреско
Анонимный вопрос
Бронеобмотчик проводов, ангобировщик, составитель описи объектов населенных пунктов  · 11 мая 2019

Нужно просто говорить что-то популистское, с претензией на высокоинтеллектуальность перед аудиторией из людей, которые совершенно не в теме о том, что ты говоришь.

Фреско говорил подобным образом с теми, кто мало понимает в экономике. И это работало и работает.
Кто мало понимает в экономике? Малообразованный человек, часто не очень преуспевающий в жизни, вряд ли имеющий автомобиль последних годов выпуска, вряд ли живущий в самостоятельно купленном доме/квартире, не зарабатывающий достаточно, чтобы свободно передвигаться по земному шару, даже не бывавший ни разу на (относительно) противоположной стороне Земли. А жить лучше этому человеку хочется❟ но и делать что-то для лучшей жизни этому человеку не хочется. Вот он и готов с пеной у рта доказывать всем, что всё должно быть бесплатно и даваться просто так. Он готов глубоко верить в это. Таких людей много и они представляют собой довольно удобренную почву для популистов, типа Фреско.

Я на TheQuestion уже писал развернутое и подробное описание того, почему никакая подобная дичь, типа венерического проекта, не будет достаточно самостоятельной и достаточно поддерживаемой не какой-то там властью/миллиардерами❟ а теми, кто сам же в эту дичь верит.

🢂 Конвертируемые единицы измерения ценности труда или ресурсов (как ещё проще объяснить?), называемые деньгами  это скорее полезный инструмент.

Ну назовите их «баллами»❟ «валютой»❟ «средствами»❟ «банкнотами»❟ «обменными единицами»❟ «виртуальными данными о том, у кого и что есть на обмен»  основная суть от этого не изменится, это «нечто» все равно останется деньгами.
Booyah!

Развернутое объяснение этого:

www.youtube.com/embed/ey7ggpdPYOY?wmode=opaque

Если вы хотите, чтобы все было общим, то давайте я буду пользоваться вашей зубной щеткой для чистки своей обуви, потому что она же общая, а чистить ею мои зубы — это негигиенично. Вы же не против? Я буду заходить к вам в дом, в котором не будет дверей, ведь всё же общее, буду чистить вашей зубной щеткой свою обувь и уходить, а грязь, оставшаяся после чистки — она общая тоже, поэтому это не моя проблема. Еще я заберу из вашего дома всё, что мне понравится, оно же общее. Вы можете ошибочно полагать, что это вандализм и грабеж, а я полагаю, что всё общее и я имею право поступать с любыми вещами так, как захочу, и не надо ограничивать мою свободу, вы же не бездушный капиталист какой-нибудь?!

Вот еще один пример того, как человек несет лютую дичь кучке невдупляющих хомячков:

www.youtube.com/embed/tOi4yILF7no?wmode=opaque

Между тем, что порол Фреско и тем, что порет эта поехавшая тетка, разницы нет: это дичь в разных её проявлениях. Слова разные, суть одна.

А помимо проекта, что можешь о нем рассказать? Ты, наверняка, знаешь что он не только о проекте говорил.

Мизантроп. Сторонник ядерной войны. Человечество - тупиковая ветвь эволюции.  · 11 мая 2019

Фреско - человек утонувший в своих фантазиях. Очередной строитель светлого будущего. Сейчас таких деятелей -  от банальных шарлатанов, до людей с психопатологиями - в интернете полно. Книги свои пишут, и знают как сделать землян счастливыми. У коммунистов хлеб воруют.

для начала нужно научиться молчать...как может быть умным портал, если требует чтобы ответ содержал не менее 140 символов, а это возможно если ты истукан, ведь "КРАТКОСТЬ" сестра таланта