Что нужно делать, когда встречаешь знакомого на улице и знаешь, что больше с ним не увидишься сегодня: говорить привет или пока?

ПсихологияОбщество+3
Алина Кравчук
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 14 сент 2016

Нужно говорить "привет" - ведь вы встретились и приветствуете друг друга.

"Пока" нужно говорить в конце разговора, если такой имел место быть.

Если вы ничего кроме приветствия не обронили, то прощаться не стоит.

Пример 1:

Приветствие:

  • Привет, Петя!

  • Привет, Вася!

Конец.

Пример 2:

Приветствие:

  • Привет, Петя!

  • Привет, Вася!

Разговор:

  • Извини, Петя, но я спешу.

Прощания:

  • Хорошо, Вася. До встречи!

  • До встречи!

Конец.