Что нужно, для того что бы запустить на орбиту свой личный космический спутник ?

ТехнологииКосмос
Алексей Харин
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 29 дек 2016

Самое простое -  собрать спутник в формфакторе TubeSat (цилиндр диаметром 8.5 см и длиной 12.7 см, массой до 750 грамм) или CubeSat (куб стороной 10 см, массой до 1.33 кг) и отправить его в компанию, занимающуюся коммерческими пусками, например www.interorbital.com . После оплаты пуска (для примера - $12500 за килограммовый CubeSat), вам укажут время пуска и примерные параметры орбиты вашего спутника. Он просуществует несколько дней, исполняя задуманные вами вещи, например фотографирование или ретрансляцию радиосвязи, затем сгорит в атмосфере

А чтобы не сгорел? Надо больше строить или запускать дальше?