Что нужно для успешного трудоустройства гражданина РК в РФ?

Доброго времени суток.
Я гражданин РК - инженер эколог.
Обучался в Харьковском Архитектурно строительном институте.
Опыт работы экологом в РК - 5 лет.
Намерен получить трудовой опыт/стаж в РФ.
Какую процедуру нужно пройти, сколько это по времени?
Заранее благодарю за ответ.
Трудовое законодательствоТрудовой кодекс+3
Руслан Элдарович
Оформление заявлений на патент, на рвп, на вж, на гражданство РФ, перевод документов.   · 15 окт 2022
Добрый день. Вам нужно найти работодателя и заключит с ним трудовой договор. Ваш работодатель   1) в течение 3-х рабочих дней обязан уведомит отдел внешней трудовой миграции о приеме вас на работу, в теч. 1 месяца уведомить свою налоговую. И все, работайте на здоровье.