Какими знаниями нужно обладать, чтобы подойти к изучению квантовой механики?

Здравствуйте!

Подскажите, какие основы математики, алгебры и чего-то, что я не знаю, нужно знать и понимать, чтобы изучить квантовую механику. Это подход с нуля, я на 90% гуманитарий и образование соответствующее. Буду благодарен, если опишите последовательность от чего к чему переходить и посоветуете авторов.

МатематикаАлгебра+3
Алексей Варшавский
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 24 янв 2022
Надо достаточно хорошо знать спектральную теорию для неограниченных линейных самосопряженных операторов в гильбертовом пространстве, то есть не вполне тривиальные вопросы фунционального анализа. Начало этому положил еще фон Нейман в в работе «Математические основы квантовой механики» 1932 год
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 19 авг 2020  ·
astropolytech