Что нужно прочесть, чтобы более менее разбираться во всех областях науки и быть интересным человеком?

ПсихологияИскусство и культура+2
Людмила Гуринова
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 15 июл 2016

Выскажу свое мнение.
Не нужно пытаться учить все и сразу. Есть темы, которые вам нравятся. Вот в том, что вам интересно- развивайтесь.
Людям будет гораздо интереснее услышать что-то новое в неизвестной для них области(вроде рисосеяния в период Яёй ), нежели очевидные факты(высота вершины Эвереста 8848 метров).
Людям интересны личности: живые, яркие... а не ходячие справочники.

По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер. Аспирант кафедры философских наук ЧГИК...  · 15 июл 2016

Вузовский учебник по концепциям современного естествознания.

Это позволит вам понять фундамент научной картины мира и её саму. Но сделает ли это вас интересным человеком — вопрос. По-моему, человека делает интересным не знание научных истин, а умение общаться с другими людьми.