Что нужно сделать до 18 лет?

ПсихологияЛайфхак+2
Владимир Белугин
Начинающий инвестор  · 12 сент 2016

В первую очередь-жить. Детство-это тот период, который потом ты уже никогда не вернешь, поэтому я бы посоветовал наслаждаться жизнью. Но, естественно, не быть раздолбаем и забивать на все. Поставь перед собой вопрос: "Что я не могу сейчас, что мне понадобится в 18-19 лет?"
1)Самостоятельность. Научись быть самостоятельным, начиная от домашних дел вроде стирки, готовки и прочего до хотя бы малейшего собственного заработка.

2)Учись. Если ты решил поступать в ВУЗ, то будь добр, последний год или 2 конкретно уделяй своей учебе внимание, потому как лучше потрудиться 1-2 года и потом учиться бесплатно, нежели платить по 200-400 тысяч в год.

3)Будь готов к тому, что тебе придется отстаивать свои права. Теперь тебя не будут защищать мама и папа. Ты такой же взрослый как и они. А взрослый мир начнет давить на тебя уже спустя несколько месяцев после наступления восемьнадцетилетия, так что будь добр, выучи свои личные права.

4)Учи язык. Хотя бы 1. Не гонись за количеством языков. Лучше знать 1, но в идеале, чем 2-3, но тяп-ляп.

5)Развивайся. Запишись в спортзал или займись каким-нибудь спортом. Поверь, в нашем мире здоровое, красивое тело один из залогов успеха. Читай. Читай книги, которые могут помочь тебе в твоей будущей специальности. Это поможет тебе быть уже на шаг впереди своих конкурентов( одногруппников) с самого первого этапа. Посещай разные мероприятия, связанные с бизнесом или тем, что тебе интересно. Это очень полезный опыт, послушать умного, уже добившегося чего-то человека, а также повод для знакомства с другими людьми и созданием дальнейших связей.

Удачи!
Твой 18ти-летний друг)

Мне 19 и единственное что я рад был бы изменить в мой жизни (если бы была машина времени например) то это посоветовать себе следить за своим здоровьем. Остальное херня, а вот то что я сидел криво и мало ухаживал за ртом сейчас исправлять дороже, сложнее, да  внешний вид это не преукрашивает, а как известно встречают по одежке.

Боже, как трогательно!))