Что нужно создать в проводнике, чтобы в нем возник и существовал ток?

ЭлектричествоЭлектрический токЭдс
Анонимный вопрос
Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 21 сент 2018

Чтобы в проводнике возник и существовал ток, необходимо создать в нем нескомпенсированное упорядоченное движение заряженных частиц, например, приложив к его концам напряжение и создав электрическое поле.

спасибо меня этот ответ спас

Инженер-схемотехник, программист, по образованию физик  · 19 нояб 2018

Необходимым условием для протекания электрического тока является наличие разности потенциалов на границах среды, обладающей электронной проводимостью. Аналогией может служить движение жидкости/газа в трубе при наличии перепада давления.