Что нужно знать о таможенной декларации при въезде в США?

Путешествия
Анонимный вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 3 нояб 2018  ·
gruber

Таможенная декларация США – это документ, который содержит информацию о всех товарах и деньгах, ввозимых на территорию соединенных штатов. Как правило, выдается в самолете до его посадки. Декларацию следует заполнять на английском языке, там все просто и понятно интуитивно, даже при плохом английском. В любом случае, всегда можно обратиться к бортпроводницам за помощью.

Основные нюансы при заполнении таможенной декларации США:

  • в документ следует вписать не только ФИО и паспорт, но и адрес места проживания на территории США;
  • обязательно указывается номер рейса, которым вы летите и, если до этого вы были в других странах, кроме страны проживания — номера рейсов перелетов между ними;
  • обязательно списывайте в декларацию вещи или предметы, которые вы оставите на территории США: подарки друзьям, выставочные экспонаты и т.п. Также укажите их стоимость;
  • при провозе наличных денег помните: обязательное надо декларировать суммы больше $10 000, суммы меньше можно не указывать;
  • любые продукты питания ввозить на территорию США — запрещено!

Совет: не пытайтесь обмануть американскую таможню, провозя $11 000 и говоря офицеру, что денег у вас $9800. Или пряча банку икры в ботинки на дне чемодана. В случае обнаружения предметов или незадекларированных сумм, вас просто могут депортировать.

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 21 нояб 2018

Таможенная декларация при въезде в США координально не отличается от деклараций, которые необходимо заполнять при въезде в другие страны.

Она заполняется в случае, если вы ввозите в страну большую сумму наличных, ценные картины, ножи, предметы роскоши.