Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать перед тем, как ты решишь сделать тату?

Искусство и культураЗдоровье+3
Игорь Астахов
  · 141,6 K
Друг детей, герой мультфильмов  · 24 мая 2017

Все просто. Больно, дорого, навсегда! За качеством идти только к мастерам с портфолио (где его работы, а не скачанные с интернета). Как правило, таких можно найти в тату-студиях, но есть и крутые ребята, обустроившие студию у себя дома, но тут уже всплывает вопрос стерильности (чистота полов, кварцевание, одноразовые расходники и т.д ). Если не решил, что именно хочешь набить - значит не хочешь ничего. По поводу "выцветания" - не сильно уж и выгорает. Тут уже кто как ухаживал в процессе заживления и применение солнцезащитных кремов.

У самого 50% тела забито и все норм. Всем добра)

+ Не стоит вестись на моду. Чтобы понять о чем я, достаточно вспомнить иероглифы, латинские надписи и нелепые жирные узоры. Убедитесь в том, что тату нравится именно ВАМ, а не нынешнему поколению, друзьям и знакомым. И да, как уже сказали, надо быть готовым к осуждению, если вокруг вас нет горы толерантных людей, то каждый второй будет пялиться (тем более если тату на... Читать далее
Первый
Тату-мастер  · 23 дек 2018
Я и тату мастер доморощенный и человек, который пожалел) В общей сложности у меня 6 татуировок и о 4-х я очень жалела. Сделала спонтанно, от идеи до начала «сеанса» проходило буквально 10 минут. Ну ничего, перекрыла более нейтральными. Минус того, что машинка всегда под рукой) У меня появился маленький лайфхак: после того, как захотели какую-либо татуировку, подумайте... Читать далее
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 28 окт 2017
Все расписано до меня, кроме одного факта. Убедитесь в том, что татуировка имеет правильный "перевод". Если это надпись - лишний раз узнайте, правильно ли она написана. В особенности, если это иероглифы (что бы не вышло в переводчике потом "осторожно, не размораживать). Если это рисунки - посмотрите на перспективу, на пропорции.  Не стоит бить тату, связанные с людьми... Читать далее
Студия художественной татуировки. Только авторский дизайн татуировки и индивидуальный...  · 21 янв 2021

Подойти к этому ответственно и не пороть горячку. Ни в коем случае не экономить деньги, и правильно выбрать мастера. Посмотреть его работы, приехать на личную консультацию.

Чтобы не пожалеть в дальнейшем о тату, советую так подойти к вопросу: 1. Изучить, какие есть стили, и понять... Читать дальше
Директор интернет-магазина, киноман, писатель.  · 24 мая 2017

Отвечу на своём опыте. Нет, отговаривать не буду. Но, прошу подумайте о том, что вы собираетесь набить. Через пять или десять лет ваш рисунок, что бы он не символизировал может показаться вам банальщиной, а сам символ может вызывать лишь отторжение. И да, не делайте надписей. Сто процентов рано или поздно разочаруетесь в ней, а вам с ней всю жизнь жить.

в поисках приключений  · 28 мар 2017
Важно помнить,что маленькая татуировка (надпись на пальце,сердечко на запястье,тонкий маленький контур любого рисунка) начнёте довольно быстро,уже через год,расплываться под кожей. На крупных татуировках этот эффект менее заметен,а на мелких,увы. Порой лучше сделать тату минимум размером с ладонь,чем маленькую звёздочку. Считаете,что крупное тату это риск, может... Читать далее
Если не бить на подвижных частях тела (пальцы, локти, коленная чашечка и пр.) и у мастера, который пользуется... Читать дальше
Фрилансер, game-designer, писатель  · 28 мар 2017
Возможно, прозвучит банально, но вот несколько советов: - Это больно. И если вы не готовы потерпеть несколько часов, то тату вам точно не нужна. - Это на всю жизнь. Да-да-да, в старости тоже она будет. И если вы не "вынашиваете" в голове мысль о конкретном тату как минимум год, то очень может быть, что вы о ней пожалеете. - Это дорого. Даже маленькая тату стоит N-ое... Читать далее

Спасибо тогда тебе что снизошёл до такого тупого вопроса и поделился своим мнением 😄

Дизайн, реклама, маркетинг  · 9 янв 2018
Все пишут про личные ощущения, но есть еще правовой нюансик. Читать тем, кому меньше 18. Сейчас у подростков есть личные деньги и многие мечтают о тату. Когда родители против, некоторые принимают решение набить себе что-нибудь без разрешения. ⠀ Ст. 26 ГК РФ разрешает подросткам от 14 до 18 лет самостоятельно распоряжаться своими доходами и совершать мелкие бытовые... Читать далее

Самое главное задать себе вопрос, стал бы ты лепить наклейку на бентли?

а по факту всё уже расписали до меня :(

сам по юности хотел себя запортачить, благо посмотрел на друга, что вызвался первым залить себя пигментом и желание потихоньку откатило на задний, если уж тату, то только как у Большого Стена