Что объединяет всех людей в мире в независимости от национальности, вероисповедания, статуса? Что общее есть у нас у всех?

ОбществоЧеловек+2
Ксения Чужестранка
Правмир
Продвижение идей из книг Анастасии Новых "Сенсей", " Аллатра".  · 13 окт 2021
Нас объединяет желание жить в мире, любви и достатке. Планета наш общий дом, хорошо чтобы не было границ, чтобы мы разговаривали на одном языке, чтобы свободно могли перемещаться в любую точку мира. Чтобы каждому человеку по праву рождения было гарантировано жильё, бесплатное медицинское обслуживание и образование. Чтобы всех нас объединяли единые духовно-нравственные ценности и главной ценностью была бы провозглашена жизнь человека.
Евгений Мир.
"Чтобы каждому человеку по праву рождения было гарантировано жильё, бесплатное медицинское обслуживание и образование".
Во первых, бесплатное не может быть таким же высококачественным, как платное. Платное повышает требовательность к себе (при выборе), к медикам и учителям. Если платим, то можем что-то требовать, а не писать жалобы. Во-вторых, вместо чего-то бесплатного, должна быть обеспечена возможность каждому оплатить его выбор. Достойной оплатой труда и/или обоснованными льготами.
"Чтобы всех нас объединяли единые духовно-нравственные ценности".
Невыполнимо, поскольку эти ценности никак не могут быть ЕДИНЫМИ. Слишком все разные. Абсолютно всех может объединить только инстинкт сохранения жизни и продления рода. Всё остальное есть следствием этого и зависит от бесчисленных обстоятельств реальной жизни каждого.