Что обозначает буква "L" в строительных чертежах?

Условные обозначения
Олег Журавлев
Разработка чертежей и 3D моделей на заказ в Компас 3D и AutoCad. Опыт в инжиниринге...  · 16 апр 2020

Простые плоские детали изображаются в виде одной проекции. В этих случаях ее толщину обозначают буквой S и надпись на чертеже выполняется по типу "S5" и располагается на полке линии-выноски. Длину предмета указывают буквой L.

Разработка чертежей и 3D моделей на заказ в Компас 3D и AutoCad. Опыт в инжиниринге...  · 29 июл 2021

L или l - двенадцатая буква современного английского алфавита и основного латинского алфавита ISO. Длину объекта обозначает буква "L" в чертежах.

Строительная организация в Липецке.   · 8 апр 2020  · e-48.ru

Длина так обозначается. Это первая буква от английского слова Length [leŋθ] сущ. В этом случае буква ставится перед числом на размерной линии

Иногда, так обозначают уголок. Например:

L 50х4 - равнополочный уголок с полкой 50мм и толщиной стенки 4мм