Что обычно делают с платочком, привезенным из монастыря в Дивеево?

Как с ним правильно обрашаться, можно ли стирать?
РелигияХристианство+3
Официальный аккаунт Гостиничного Комплекса "Дивеевская слобода". Добро пожаловать на...  · 22 мар 2023  · divsloboda.ru
Паломники и туристы, приезжая в Дивеево в качестве сувенира могут приобретать платочки, освященные на мощах преподобного батюшки Серафима Саровского. Кто-то прикладывает к мощам свой собственный носовой платочек или головной платок. Эти платки, несущие на себе благодать от мощей святых рекомендуется использоваться по прямому назначению, например, покрывать голову при походе в церковь. Хранить их можно у икон или рядом с другими святынями.
Со временем может возникнуть необходимость стирать такие платки — делайте это смело, желательно отдельно от других вещей. Благодать от мощей святых после стирки никуда не денется, а ваши платки будут чистыми и опрятными.