Что определяется в процессе расчета минимальной цены на реализованную предпринимателем продукцию

  1. цеховая себестоимость
  2. размер необходимых финансовых ресурсов
  3. рентабельность продукции
  4. уровень материальных затрат
  5. величена издержек производства                                                                                                                                               помогите с ответом
Бизнес и менеджментФинансы+3
Великолепный
Бизнесмен, предприниматель, частный инвестор  · 28 июн 2023  · taplink.cc/zheltikov_finance
В процессе расчета минимальной цены на реализованную продукцию предпринимателем определяются следующие факторы:
1. Это стоимость производства товара, которая включает затраты на сырье, материалы, энергию, труд и другие расходы, связанные с производством товара.
2. В расчете минимальной цены учитываются все затраты, необходимые для производства и реализации товара, включая аренду помещения, зарплаты сотрудников, налоги, страховку и другие расходы.
3. При расчете минимальной цены предприниматель также учитывает желаемый уровень прибыли, который он хочет получить от реализации товара. Рентабельность продукции определяется как разница между ценой продажи и себестоимостью товара.
4. Расчет минимальной цены также учитывает уровень затрат на материалы, необходимые для производства товара. Если стоимость материалов высока, то это может повлиять на минимальную цену продукта.
5. При расчете минимальной цены учитываются все издержки, связанные с производством товара, включая амортизацию оборудования, расходы на ремонт и обслуживание, а также прочие операционные расходы.
Все эти факторы влияют на определение минимальной цены на реализуемую продукцию и помогают предпринимателю установить цену, которая позволит ему покрыть все затраты и получить прибыль от своего бизнеса.