Что ожидает российскую индустрию моды в ближайшие год-2-5-10 лет?

Тамара Руцкая
Ведущая подкаста "Дьявол носит худи", fashion журналист и фотограф  · 17 мар 2022  · awphotographer.me
Еще чуть меньше месяца назад можно было говорить о большом будущем индустрии. Но, учитывая обстоятельства... велика вероятность (да что уж - так и происходит) интерес к отечественным брендам на западе точно будет падать. 12storezz уже заявили в инстаграм, что не знают, как теперь будет развиваться их международное направление. Произошел спад интереса байеров и к дизайнерам из России на Неделях моды. Российская индустрия и без того слишком молодая и не особо стабильная..как сначала ковид, а теперь...
Сейчас дизайнеры в нашей стране будут вынуждены искать возможность импортировать качественные ткани из "доступных" стран, искать замену Италии и Португалии. Затраты на логистику скажутся на ценах.
Не исключаю, что кто-то сможет адаптироваться и создать производства "на месте". Впрочем, здесь тоже есть вопросы, особенно с техническим оснащением, которое тоже нужно "доставать из-за бугра".
Не хочется говорить только о сложностях. Но выход сейчас для всех, на мой взгляд, один: "Адаптируйся или умри".
📈Жизненные стратегии в бизнесе 👩‍💻SMM эксперт в России & Америке 🗣 Проблемы в...  · 15 мар 2022
Все вернется из 90х , стильно модно молодёжно. Я думаю так и будет . Ведь уже многие из тех времен одевают одежду . И мне самой стиль нравится . А как вы считаете?