Что означает алмаз в достижении xbox??

XboxДостиженияАлмазы
Александр Извращённый
Геймер, слэшерист и ЭльШаддаевец  · 15 авг 2021

Очень редкое достижение. То есть которое заработало меньше 10% игроков, которые играли в данную игру. При этом не влияет его количество очков G. Достижение и с 5 очками тоже может быть "алмазным", если его получило мало игроков. Так же не влияет и его секретность (то есть если его описание и способ получения были скрыты разработчиками).

В теории такие достижения могут и потерять такой статус, если всё большее количество игроков будет их получать, и количество получений перевалит за 10% от общего количества сыгравших.

Например, возьмём игру Splatterhouse на Xbox 360. Достижение Lovecraft Baby (9,55% получений, 20 очков) и Downpour of Blood (9,75% получений, 5 очков) имеют "алмаз", а Audiophile (10,80% получений, 5 очков) — уже нет.

И вот картинка для подтверждения. Некоторые иконки достижений пришлось замазать из-за содержания, а так же мой ник и аватарку.

Splat.jpg