Что означает automatic gear fault на пежо 307?

Пежо
Анонимный вопрос
Ремонт Французских автомобилей и коммерческого транспорта.  · 28 мая 2020  · pomorka.ru
ПМРК Сервис

Совершенно точно неисправна АКПП, скорее всего при такой ошибке она переходит в аварийный режим (моргают символы зимнего и спортивного ражима) и автомобиль едет только на 3 й передаче. Причин может быть несколько, от перегрева АКПП до выхода из строя гидравлических клапанов модуляции давления и блокировки гидротрансформатора. Эксплуатировать автомобиль с такой ошибкой не рекомендуется, это может привести к выходу из строя АКПП.

Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 22 нояб 2018

Данная ошибка связана с автоматической коробкой передач возможно, что в коробке недостаточный уровень масла и течет сальник между коробкой и двигателем (так было у моего знакомого). Точно определить неисправность могут на сервисе.