Что означает "быть собой"? Ведь личность многогранна, значит может быть разной.

ПсихологияЛичность
Анонимный вопрос
Создатель образовательного канала "Аркан"  · 28 мар 2020

Быть собой, означает не притворяться человеком, которым ты не являешься, не надевать маску.

Многие любят показывать свою гордость, кто-то показывает крутость при виде других людей, кто-то неестественно себя ведёт при других людях, а когда человек видит его наедине, он совсем другой. Все это игра и вместо того что показать себя настоящего, люди боятся что их не примут такими, какими они есть.

Личность может быть разной, но только в том случае, если он/она, кардинально будут меняться и менять свои условия жизни(тренировки, несколько лет в других странах и прочее). На все это уходит достаточно большое количество времени и человек действительно меняется. А те, кто сегодня были такими, а завтра другими, лишь притворяются, а притворство долгим не бывает.

Успехов!

Когда говорят многогранная личность подразумевается способность проявлять себя в разных сферах деятельности . А быть собой это значит осознать своё истинное предназначение, не то, как и какими способами ( пусть их, как у многогранной личности будет много ) делать, а во имя чего делать .