Что означает фраза из Евангелия - "нищие духом"?

ОбществоРелигия
Давид Давид

А мне кажется, что в данной фразе слово "духом" относится не к слову "нищие", а к слову "блаженны". А нищие – они просто нищие, материально. Блаженны нищие духом – то есть нищие блаженны духом. И странно, почему это не приходит в голову никаким теологам.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 11 апр 2016  ·
primizkarten