Что означает Георгиевская ленточка?

ВойнаСсср+2
Популярные вопросы из поиска
На Кью задали 3 похожих вопроса
Автор популярного блога на Teletype. Можете проверить сами - iamnalimov.ru  · 5 мая 2020  ·
decideru

Георгиевская ленточка названа так не с проста. Если говорить "ленточка", то так называется акция, по раздаче таких ленточек. А сама георгиевская лента появилась ещё в 18 веке. Тогда она была чёрно-жёлтой - в цветах Российской империи. Позже в 1913 году цвета изменили на чёрно-орнжевый. Георгиевская она, так как шла вместе с орденом святого Георгия - высшей военной наградой Российской империи.