Что означает имя Дара?

Значения имёнЖенские имена
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 16 дек 2018

Есть несколько версий происхождения имени Дара. Арабское значение этого имени - "богатая", "самодостаточная". Согласно теории еврейского происхождения, Дара означает "сострадательная".

А сторонники версии о славянских корнях имени переводят его как "дарованная", по аналогии с именем Дарья.

Так Дарья тоже неславянское имя.персидскими корнями

Меня зовут Дарья, но я хочу переименоваться на "Дара". Мне 8 лет.  · 29 мар 2021

Имя Дара означает: подарок, дар бога. Оно не русское. имеет арабское происхождение. Дара это почти тоже самое что имя Дарья, наряду с именем Дарий.