Что означает именник на золотом кольце с вот такими буквами МВЕЗ?

Ювелирные изделияУкрашенияКольца
Анастасия ВАКУНОВА
Компания Lumerie производитель ювелирных изделий, продавец драгоценных и полудрагоценных...  · 28 июл 2020  · lumerie.ru
Lumerie Jewellery

Клеймо «именник» представляет собой четырёхзначный буквенный шифр, заключенный в единый контур. Оно прямоугольной формы и, как правило, наносится рядом с «пробой».

В оттиске заключены четыре буквы. Первая укажет на год, когда изделие было произведено (В Вашем случае это 2011 год). Вторая укажет код органа государственной пробирной инспекции России, где изделие проходило контроль («В» — Верхне-Волжская). Последние две буквы — индивидуальный код производителя, который в рамках одной инспекции повторяться не может.

По оттиску производителя в случае сомнений в украшении можно выяснить, когда, где и кем было выпущено купленное вами украшение.

1.jpg