Что означает lgG 14.808?

Необходима консультация врача+2
Наталья
Ушёл из «Кью» потому-что мне здесь не рады.  · 29 нояб 2020

IgG обеспечивают длительную защиту от повторного заражения и обычно сохраняются достаточно долго. Вырабатываться они начинают обычно через 15–20 дней, то есть позже, чем IgM. Если их обнаруживают в концентрации 10 Ед/мл и более, тест считается положительным.

  • Если IgM равен или больше 2 и IgG равен или больше 10 — сомнительные цифры. Антитела к вирусу есть, но наличие в крови IgM говорит о том, что инфекция всё ещё может находиться в организме, то есть человек может переносить инфекцию бессимптомно. Для профилактики подобного пациента могут попросить поменьше общаться с другими людьми в течение ближайших семи дней, после чего он должен ещё раз сдать кровь.

  • Если IgM меньше 2 и IgG равен или больше 10, то это значит, что пациент уже переболел коронавирусом, у него имеются антитела к нему. Однако, несмотря на иммунитет, медики просят таких людей всё равно соблюдать ковидные правила безопасности.

Источник: life.ru.