Что означает расширение межполушарной щели у грудничка?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 10 февр 2019  · health.yandex.ru

В норме размер межполушарной щели у грудничка состоавляет до 3 мм. Расширение щели может быть вследствие болезни матери во время беременности, вследствие гипоксии плода, если между полушариями мозга накапливается ликвор, также, может отмечаться у ребенка, если роды были путем кесарево сечения. По результатам УЗИ головного мозга обращаются на прием к невропатологу. При умеренном увеличении - лечения не требуется. При выраженном расширении назначаются витаминные комплексы, микроэлементы, сосудистые препараты и методы физиолтерапии (электрофорез). Динамическое наблюдение невропатологом и проведение повторного узи головного мозга для контроля.

помогают ли витаминные комлексы ,становится ли лучше ? или зависит от ребенка?