Что означает «Счастье деньгами не купишь, но они помогают»?

ПсихологияДеньги+2
Dimon Play Play
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 15 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Фраза "Деньги не могут купить счастье, но они помогают" - это напоминание о том, что хотя финансовое благополучие может обеспечить определенный уровень комфорта и безопасности, оно не обязательно приведет к счастью и самореализации. Например, многие богатые и успешные люди говорили о проблемах, связанных с ощущением нереализованности или пустоты, несмотря на материальный успех.
Например, Опра Уинфри, медиа-магнат с миллиардным состоянием, рассказывала о том, как она боролась с чувством несчастья и неудовлетворенности в начале своей карьеры, несмотря на огромный финансовый успех. Точно так же покойный Робин Уильямс, успешный и высокооплачиваемый актер-комик, несмотря на свое богатство, боролся с депрессией и зависимостью.
Другой пример - знаменитое высказывание Джона Д. Рокфеллера, первого американского миллиардера: "Я заработал много миллионов, но они не принесли мне счастья".
Эти примеры показывают, что деньги могут обеспечить потребности и желания человека, но они не являются прямым путем к счастью и самореализации. Напротив, поиск цели и смысла в жизни, крепкие отношения и верность себе часто считаются ключевыми компонентами счастья.