Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает – стать взрослым?

ЖизньВозраст+2
Тоня Самсонова
  · 10,5 K
Психолог. Помогаю детям и взрослым справиться с плохим настроением и понять что хочется...  · 11 авг 2020  · artspaceblog.ru

Это означает способность принимать решения более не менее независимые от мнения окружающих, способность брать ответственность за свои поступки, уметь проявлять заботу по отношению к другим людям и способность строить близкие отношения. И, естественно, это связано с возрастом. При этом взрослые часто проявляют абсолютно безответственное поведение.

Консультирую детей и взрослых очно и онлайн. Обращайтесь! Перейти на vk.com/pgrishel
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 19 авг 2020  ·
alex.eliseev.35
Стать взрослым - это принять ответственность за себя на себя. Ответственность за всё: - Действия - Бездействие - Обеспечение жизненных потребностей - Удачу и ошибки ... Часто, во время консультаций, я слышу от родителей, что их ребенок еще не повзрослел. Когда я уточняю, что они имеют в виду, я слышу, что этот ребенок постоянно что-то просит или сам не справляется. Для... Читать далее
** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486

Буду говорить субъективное мнение.
С точки зрения прав - преодолеть планку совершеннолетия, после которой ты считаешься взрослым человеком.
С точки зрения моих представлений - это значит научится отвечать за себя, за свои поступки.

картинка топ зачем зажёлтели ее

Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и внутреннего.  · 12 июл 2021

Это значит взять на себя полноценную ответственность за кого-то ещё.

Например своих детей или престарелых родителей. Думающего только о себе и живущего одним днём я бы не стал считать полноценно взрослым.

Инспектор  · 28 янв 2019

На мой взгляд, взрослым считается только тот человек, который готов полностью нести ответственность за свои поступки, кто во всех смыслах самодостаточен, и кто всегда открыт для точек зрений, противоположных его собственным

В общем, не я)

Гомофобофобофоб  · 28 янв 2019
  1. Формально-правовое понимание: быть старше 35, и младше 63 (если не ошибаюсь).

  2. Этическое/психологическое понимание: играть социальную роль, в среде обитания индивида, как правило, ассоциируемую с определенным возрастом.

Живу до самой смерти  · 29 янв 2019
Стать взрослым это субъективное оценочное понятие. Например, если вы месите немалый бизнес, зарабатываете много денег и обкашливаете вопросики, но в свободное время в видеоигры играете, то как минимум по этой причине вы уже не станете в глазах многих людей взрослым человеком. Взрослость, я считаю - это скорее в большей степени подавленная инфантильность: умение ставить... Читать далее

Жить самостоятельно. Иметь своё суждение в любой ситуации. Не верить в "хороших" и "плохих" людей, понимать, что есть разные интересы и характеры. Понимать, что умрёшь, и ни в какой рай или ад не попадёшь - тебя просто не будет.