Что означает термин "слабый мужчина"? В чем заключается слабость мужчины?

ПсихологияОтношения полов+3
Иван Иванчук
Практика — критерий истины. Психология. Нейрофизиология.  · 14 мая 2020

Восновном в это понятие вкладывают нежелание мужчины брать на себя ответственность, нерешительность в делах и отношениях, нежелание совершить поступок из за риска потерпеть неудачу, неспособность восстанавливатся после поражений и двигаться дальше.

Но, все это общие слова, когда как каждый конкретный жизненный случай связанный с подобным обвинением в "слабости" необходимо рассматривать в деталях и контексте. Данное определение - "слабый мужчина" сейчас очень популярно у женщин. Однако, именно преобладание женщин на протяжении всего периода воспитания мальчиков и приводит к таким последствиям, - формированию характера "слабого мужчины". В этом нет вины самих женщин, такова на данном этапе развития общества вся структура обучения, воспитания и образования. Решение этой проблемы сейчас возможно только в рамках осознанного подхода к воспитанию внутри отдельной семьи.