Что означает термин TAG, который используют видеоблогеры? Как образовался этот термин?

Медиа и коммуникацииИнтернет+5
Камал Хафизов
любитель поп-культуры, мемемалист, шар  · 16 мая 2017

Так как Ютуб не использует хэштеги активно, TAG - это тег, который играет его роль. Тег обозначает формат видео и его содержание, тему.

В YT множество тем, на которые обычно говорят блогеры. My Boyfriend Does My Makeup, My Story, Youtube Tag, Too much Info about me, 15 фактов, 100 слоев косметики на лице.

Есть теги интересные и социальное значимые, такие как My Story, и есть обычные развлекательные вроде "15 фактов обо мне".

Пример одного тега - My Girlfriend TAG. Это значит, что ютубер со своей девушкой отвечает на сформулированный пул вопросов, но также может и что-то добавить.

Теги очень быстро распространяются по ютубу, потому что для блогеров - это контент, а для зрителей - хайп и возможность посмотреть на блогеров в нестандартной ситуации. Один из примеров - запущенный TratcherJoe тег с глухим телефоном, вроде.

Студент, историк, правовед, будущий педагог и просто хороший человек ;)  · 16 мая 2017

Слово «tag» переводится именно как «метка» .

Что касается YouTube, то происходит своеобразная метка видео (если можно так сказать), которая служит для группировки его с другими видео, помеченных одним и тем же тегом.