Что означает вот этот знак ~ ?

Что это такоеЗнакиЗначение знаков
Алябышева С.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Магомед-23 года,окончил "МГУ",факультет-Юрфак  · 30 окт 2019

Этот знак означает приблизительно.5 класс математики вообще-то.к примеру 1496 до сотых~1500.Если до цифры до которой мы округляем(десятки,сотни,тысячи и т.д)стоит цифра больше 5,то мы прибавляем,то к числу до которого мы округляем добавляется +1,а цифры которые были до онулируем,а если цифры до меняше 5,а именно первая цифра справа

от которой до которой мы округляем,то ничего не прибавляем к цифре до которой мы округляем,а цифры до анулируем.Как-то так.Надеюсь помог и ты это понял раз и на всегда:)Ведь я к примеру в жизне с этим оччень часто сталкивался.

Магомед, этот знак - тильда, используется в компьютерном коде.
А приблизительно равно это ≈ (двойная тильда)

Знак подобия