Что означают красные пятна на пятках у ребенка?

МедицинаПедиатр
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 5 февр 2019  · health.yandex.ru

Вероятнее всего это означает энтеровирусную инфекцию. Высыпания могут появляться по всему телу, особенно характерны высыпания на стопах и ладошках. При болезненности или зуде можно давать антигистаминные препараты (например, зиртек, зодак, эриус, супрастинекс, фенистил, кларитин) до момента полного купирования высыпаний. Местно может быть рекомендовано смазывать фенистил гелем. Высыпания проходят самостоятельно, у всех индивидуально.

Чтобы понять причину высыпаний у ребенка, рекомендуется обратиться к врачу на очный прием для осмотра ребенка.