Что плохого и что хорошего есть в инфантилизме?

ПсихологияОтношения+2
Марина
Перевод и переводоведение, видеоигры, отношения, психология, путешествия, культура  · 7 июн 2017

Плохие стороны инфантилизма: ты зависишь во многом от других, не слишком хорошо принимаешь самостоятельные решения, часто прокрастирнируешь и порой чувствуешь себя погано из за этого. Сложно найти работу или за что-то взяться без "пинка".

Из хороших сторон: дети чисты и невинны. Некоторым нравится неопытность и,собственно, инфантильные люди. Вдобавок, когда по детски смотришь на мир, он кажется ярче и проще, чем есть на самом деле. Инфантилы довольно тонко чувствуют и это помогает в творчестве.