Что плохого в фэтфобии? Разве поощрять уход за своим телом это плохо?

ОбществоИскусство и культураФеминизм
Sergii Dovgopolyi
Школьник, который вроде бы что-то знает.  · 13 апр 2017

Ну начнем с того что поощерять заботу о себе конечно не плохо, но навязывать свое мнение окружающими это плохо.

Если человеку комфортно находиться в весе, то почему кто-то должен говорить ему что-то плохое ? Его тело - его дело.  Из-за фэтфобии страдают множество подростков и неуверенных в себе людей, которые садятся на диеты, вредящие организму человека. Есть люди, которые от природы пухлые, которые имеют толстые кости и т.д. Они тоже страдают из-за фэтфобии.

Фэтфобия - это плохо из-за того что она вредит людям в первую очередь, угнетает их. Поощерять не плохо, но не стоит путать поощерение с навязыванием своего мнения.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 13 апр 2017

Фэтфобия - это нетерпимость к людям с крупным весом. Как это может быть хорошо?

Человек сам вправе решать за своё тело и здоровье, в крайнем случае, если тело вредит здоровью, могут вмешаться самые родные и близкие, но никак не посторонние люди.

Студент-психолог, поклонница Фрейда и пива  · 24 апр 2017

"Поощрять" и "навязывать свое мнение" несколько разные вещи, не так ли?

И, к сожалению, мы часто путаем эти понятия, критикуя и унижая людей, которые по нашему мнению выглядят "не так как нужно" Кому нужно? И как говорилось выше : "Твое тело - твое дело". Каждый сам волен выбирать как ему выглядеть.