Что плохого в лампах накаливания мощнее 50 Вт‍, что Минэнерго предложило их запретить?

ЭкономикаРоссия+2
Рустам Юлбарисов
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 6 сент 2017

Использование ламп накаливания - это нерациональное расходование электричества. Стимуляция производства более современных видов ламп может позволить снизить цену таких ламп. Мотивация Минэнерго не обязательно имеет к этому отношения, они могут желать запретить лампы накаливания по любой причине.