Что по определению Бога в современном мире является глупостью, но превозносится у людей?

РелигияХристианствоБог
Елена Александровна Гудвил
Преподаватель вуза, к.ф.н. Д.Норбут  · 6 сент 2022
Превозносимых современными людьми глупостей много. Они известны всем, только мало кто осознаёт это в полную меру.
Люди боятся смерти, забыв о том, что душа бессмертна. В страхе перед потенциальной смертью люди калечат свою душу, всё делают вопреки душе; не интересуются (игнорируют) запросы души. Почитание смерти так же является великой глупостью, забирающей энергию человека.
Люди боятся болезней. уверяю вас, они болели бы гораздо реже, если бы не этот пресловутый страх, проникающий в тела и души боящихся.
Люди возводят власть и деньги на высокий пьедестал.
Мошенничество процветает, потому что использование нейролингвистики, других способов одурачивания человека с выгодой для себя в современном мире считается профессионализмом.
Знаменитости, которые по сути просто высокоинтеллектуальные, профессиональные мошенники, возвышаются людьми. Их ставят в пример, к их мнению прислушиваются. Почитание их - величайшая из глупостей.
Чувство стыда, насаждаемое ребёнку с детства, ведёт к блокировке его развития. Значит и это глупость по определению Бога. И много другое.