Что почитать, чтобы стать классным product-менеджером?

Искусство и культураЛитература+4
Kate Okuneva
СЕО в МетеоАгент  · 29 янв 2020

Рекомендую читать не только книги, но и постоянно совершенстовать свои знания как продакт-менеджера, читая подборки полезных статей на темы, с которым каждый продакт сталкивается практически каждый день.

Рекомендую следующие направления:

  • Статьи о продакт-менеджменте. Собственно, о чем тема вопроса.
  • Статьи об интернет-маркетинге. Маркетологи как никто лучше разбираются в мышлении и поведении пользователей еще до взаимодействия с продуктами.
  • Статьи по веб-дизайну. Почерпнете кучу лайфхаков по оптимизации внутренних метрик и KPI. Да и просто, продакт должен разбираться в интерфейсах и поведении юзеров на сайте, а они формируются в том числе силами продуктовых и веб-дизайнеров.

Пожалуй, это ключевые направления, в которых нужно разбираться каждому продакту, чтобы понимать, как работает его продукт и какие есть пути для его развития.