Что почитать по астрономии, если просто хочешь больше знать про космос, не загружая себя расчётами и т.п.?

ОбразованиеТехнологии+7
Глеб Герцен
С 2020 член Planetary Society, с 2013 года участник International astronomical search coll...  · 29 июн 2021

Очень рекомендую к прочтению книгу астрофизика и популяризатора Сергея Попова "Вселенная". В этой книге Вы не найдете заумных фраз и огромного количества формул, зато как человек любознательный - удовлетворите потребность в новой информации для Вас. Книга написана легко, содержит в себе множество фактов об астрономии, астрофизике и космосе. Читается на одном дыхание, подойдёт как взрослым, так и младшему поколению, интересующимся наукой 😉 Советую начать с неё, Вам понравится!