Что почитать в стиле "Так говорил Заратустра" и других произведений Ницше?

Искусство и культураФилософия+3
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 29 июн 2016  ·
pocketbook

Ничего. Ницше настолько оригинальный философ, что никакие эпигоны так и не смогли хоть сколько-нибудь приблизиться к его стилю. Лучше перечитайте заново или почитайте работы о нем.

главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 3 июл 2016

Натурально, всякая попытка искать произведения, похожие на полюбившегося автора, сомнительна, потому что замечательные авторы замечательно именно своей уникальностью, отличием от других. Но это не значит, что между ними не бывает сходств и перекличек. Что касается «Заратустры», в частности, то принято считать, что прямым его продолжением является «Цитадель» Антуана де Сент-Экзюпери.